+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Иски в Верховный суд разрешено подавать в электронном виде

Верховный суд России начал принимать к рассмотрению иски граждан, оформленные в электронном виде, в частности, речь идет об Экономической коллегии Верховного суда. На днях был опубликован порядок передачи таких документов, с ним может ознакомиться любой желающий.

суд идет

Пока система работает с небольшими сбоями, но в самое ближайшее время ее работа будет должным образом отлажена и у граждан не возникнет проблем с подачей электронных исков.

Между тем, в арбитражных судах пока все осталось по-прежнему, но это не значит, что работы по внедрению современных информационных технологий не ведутся. Проблема заключается в том, что суды общей юрисдикции находятся не только в крупных городах нашей страны, где не наблюдается проблем с интернетом, но и в удаленных районах, именно там зачастую выход в Глобальную паутину ограничен. Из-за таких регионов пока не представляется возможным внедрить систему электронной процедуры в арбитражных судах.