+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Коллекторы могут получить полную информацию о должниках от ФССП

Коллекторы хотят получить больше информации о должникахКоллекторские агентства хотят получить доступ к переписке судебных приставов и представителей банков, информации по аресту, розыску, взысканию средств и имущества неплательщиков. В НАПКА считают, что система взыскания на данный момент не работает с должной эффективностью, а значит, необходимо расширить возможности коллекторов.

Коллекторы уже могут рассчитывать на информацию о должниках от судебных приставов. Однако сама система обменами данными не построена должным образом, и сроки предоставления сведений растягиваются, затрудняя работу агентств. В письме ФССП НАПКА отмечает, что на данный момент число исполнительных производств, касающихся долгов перед кредитными организациями, составляет 800 тысяч, а количество исполнительных документов, которые необходимо запросить, получить и изучить, растет с каждым месяцем.

В Федеральной службе судебных приставов ответили, что возможность быстрого предоставления информации участникам судебного производства будет предоставлена в течение ближайших полутора лет. Таким образом, по мнению приставов, увеличится эффективность работы по взысканию долгов, а судебные решения будут исполняться быстрее. Каким образом в ФССП намерены этого добиться, и какие инструменты получат коллекторские агентства в ближайшее время, представители службы не уточнили. Но, вполне возможно, в скором времени работа по взысканию долгов пойдет быстрее и покажет лучший результат.