+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Теперь за порядком в исправительных центрах будут следить с помощью электронных браслетов

Электронные браслеты для заключённыхТеперь на помощь работникам исправительных центров, где отбывают наказание осужденные, приговоренные к общественным работам, вводится новая система слежения. Сам проект, а также положение по использованию электронных браслетов были разработаны специалистами ФСИН. Что это за аксессуар и какую полезную функцию он несет?

Необходимость ношения электронного браслета осужденным будет определять руководство исправительного центра. Причем такая мера может применяться, как к лицам, постоянно проживающим на территории центра, так и к лицам, которые проживают с близкими в непосредственной близости от центра.

При получении электронного браслета осужденным, проживающим вне центра, родственники также получают соответствующие предупреждение и инструктаж. Следует отметить, что электронный браслет будет выдаваться осужденному под роспись и любые попытки его снять или вывод из строя приравнивается к нарушению условий отбывания наказания, а стоимость ущерба возмещается за счет заключенного.

Также ФСИН внес детальные разъяснения в порядок проведения переклички в исправительных центрах. Для осужденных, проживающих на территории центра – минимум 2 раза в день на улице (в помещении при температуре воздуха ниже -25 градусов). Для осужденных, проживающих вне центра, устанавливается график для отметки у руководства исправительного центра - не меньше 4-х раз в месяц.