+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Новые стандарты подготовки адвокатов

Новые экзамены для адвокатов

На сайте Сахалинской адвокатской палаты появилась информация о новых адвокатах, получивших статус с помощью экзамена по новым правилам. Испытание провела квалификационная комиссия палаты.

На статус адвоката претендовало всего два юриста. Оба прошли тест и отправились на собеседование. Вторая часть экзамена, собеседование, проходила в виде устных вопросов и ответов. По словам представителей палаты, вопросы для собеседования подбирались с учетом профессионального опыта юристов. На звание адвоката могут претендовать только хорошие специалисты. Вчерашние студенты юридических факультетов вряд ли прошли бы это испытание. Претенденты, проходившие экзамен в Сахалинской адвокатской палате, смогли ответить на вопросы и получили новый статус.

Члены комиссии, принимающие экзамен, хорошо оценили как новые правила приема экзаменов, так и вопросы, по которым можно было бы проверить уровень квалификации юристов. По словам экзаменаторов, новые вопросы касались, прежде всего, практики, самой адвокатской деятельности. У членов палаты появилась возможность проверить именно практические, а не теоретические знания. Кроме того, такие вопросы избавили претендентов от необходимости повторять заученные формулировки. У экзаменаторов появилась возможность проверить уровень понимания темы.

Напомним, что новые правила внедрили с 1 сентября 2016 года. Они стали общими для адвокатских палат всех регионов и городов России. По словам экспертов, экзамен стал сложнее, а значит, адвокатский статус теперь смогут получить только подготовленные и действительно профессиональные юристы.