+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Госдума решила снизить штрафы за несоблюдение норм «закона о забвении»

Закон о забвении в интернетеГосударственная дума приняла проект закона об уменьшении размера штрафов, для поисковиков сети интернет за несоблюдение судебного решения об устранении ссылок на сведения о гражданах, являющиеся недостоверными.

Максимальный размер штрафа снижается законопроектом до 1 миллиона рублей.

Для физических лиц сумма штрафа за несоблюдение “закона о забвении” будет составлять 300 - 500 тыс. рублей, для организаций - от 800 000 - 1 000 000 рублей.

Следует отметить, что в соответствии с положениями указанного закона, лица вправе потребовать от поисковиков устранения из выдачи ссылок на недостоверные сведения. Кроме того, можно потребовать устранения из результатов данных, признанных «утративших свое значение ввиду дальнейших событий».

Если же поисковик отказывается от удаления такой информации заявитель вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением и на поисковика будет наложен штраф.