+7 (812)642-16-49
Санкт-Петербург, ул. Коли Томчака, д.12/14
Задать вопрос Заказать звонок
Гарантия победы или вернем деньги!
Контактная информация
  • Адрес:
    • 196084, Санкт-Петербург,
    • ул. Коли Томчака, д.12/14
  • E-Mail:
  • Телефон:
    • +7 (812) 642-16-49
Наши юристы и адвокаты представляют интересы своих клиентов во всех районах СПб и Ленинградской области:

Фрунзенский, Василеостровский, Адмиралтейский, Невский район, Московский, Кировский р-он, Курортный, Колпинский, Красносельский, Пушкинский, Петродворцовый район, Калининский, Выборгский, Центральный, Петроградский, Красногвардейский, Приморский район.

Поделиться

Карта сайта

Судебные приставы отыщут имущество должников по интернету

Судебные приставы найдут должниковФедеральная Служба Судебных Приставов (ФССП) подписала документ об электронном сотрудничестве с Росреестром. Все сведения о недвижимости (квартирах, домах, дачных участках) будут в онлайн режиме пересылаться в ФССП и заноситься в личные дела должников. Таким образом, значительно вырастет скорость документооборота, а у задолжавших граждан не будет возможности продать свое недвижимое имущество и, прикарманив деньги, скрыться от правосудия.

Расширение межведомственных связей Госреестра и ФССП, особенно с использованием сетевых технологий, призвано усилить правовую защиту не только собственников, но и всех остальных участников риэлтерских сделок. За первую половину 2015 года судебные исполнители уже получили из базы Росеестра около 900 тысяч досье с подробным описанием недвижимости должников.

Ранее подобное соглашение было заключено с налоговиками. В ФССП заявляют, что именно благодаря внедрению современных технологий значительно увеличилось число завершенных дел по взысканию долгов у неплатежеспособных граждан. Приставы, не выходя из кабинета, могут подключиться к базе данных Росеестра, найти должника, получить подробные сведения о его финансовом состоянии и правах собственности, после чего произвести взыскание.